В рамках «ССФ – 2020» пройдет круглый стол, посвященный жанру ужасов
Пока весь мир обсуждает реальные ужасы, поговорим об ужасах выдуманных.
1 ноября с 17-30 до 19-00 в рамках «Самого страшного фестиваля – 2020» состоится круглый стол, посвященный жанру ужасов в России.
Хотите обсудить тему ужастиков с профессиональными редакторами и писателями? Узнать, какие ужасы актуальны, а какие вызовут насмешки? Хотите написать ужастик для детей, чтобы издательство согласилось его публиковать?
Главные темы круглого стола:
• Как изменился жанр ужасов сейчас и что ждет его послезавтра?
• Как работать с детской аудиторией. Стоит ли пугать и насколько?
Среди участников круглого стола:
• Михаил Парфенов – автор, создатель серии «Самая страшная книга»;
• Александр Прокопович – главный редактор редакции «Астрель-СПб»;
• Ирина Епифанова – ведущий редактор «Астрель-СПБ», редактор серии «Самая страшная книга»;
• Николай Кудрявцев – ведущий редактор «Астрель-СПБ», редактор серии «Мастера ужасов»;
• Дарья Бобылева – один из ведущих авторов жанра хоррор в России, автор книг «Вьюрки», «Неучтенная планета».
Большая часть спикеров соберется в издательстве «Астрель-СПБ» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, оф. 4-202. Вы можете прийти в редакцию или посмотреть трансляцию круглого стола онлайн (и даже не только посмотреть, а задать свои вопросы и подискутировать). Онлайн-трансляция пройдет по этой ссылке, предварительная регистрация не требуется.
Внимание! Если вы хотите прийти в редакцию «Астрель-СПБ», просим вас соблюдать карантинные меры. Возможна отмена офлайн-части в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.
По всем вопросам: +7 (911) 133-46-86, Евгения.
См. полную программу Фестиваля
Организаторами Фестиваля выступают:
Ассоциация авторов хоррора
Медиасеть Horror Web
Редакция «Астрель-СПБ»
Издательство «АСТ»
Курсы «Мастер текста»
Киностудия «10/09»
Сообщество «Говард Лавкрафт │ H. P. Lovecraft»
Сеть книжных магазинов «Буквоед»
Интернет-магазин Book24