Новинка: «Уснут не все» Адама Нэвилла (серия: Мастера ужасов)
Вышла новая книга в серии «Мастера ужасов» — сборник рассказов Адама Нэвилла «Уснут не все», получивший Британскую премию фэнтези. Перевод с английского Андрея Локтионова, 18+. Объем — 384 страницы.
АННОТАЦИЯ
Говорят, в большой белый дом на холме спускаются ангелы, только двум мальчишкам предстоит выяснить, что это не совсем так. В древних лесах Европы все еще живут давно позабытые боги, чья кровожадность не утихла за столетия. По ночам в окне самого обычного дома можно увидеть жуткое белое лицо. Переселенцам в Новой Зеландии предстоит столкнуться с чем-то ужасным. Несчастный первый жилец образцовых апартаментов в Западном Лондоне убедится, что проклятыми бывают не только старые особняки с вековой историей. Все это и многое другое вы найдете в собрании кошмаров и фантазий Адама Нэвилла. Здесь традиции переплетаются с оригинальностью авторского видения, и даже кажущиеся классическими сюжеты страшных историй обретают новое звучание.
ОТЗЫВЫ
— Это прекрасно написанные, оригинальные и полноценные произведения, которые тем не менее дополняют друг друга, подчиняясь авторскому замыслу.
This Is Horror
— В этом сборнике негде спрятаться, читателю повсюду грозит опасность, и если вы действительно любите ужасы, то вас ждет чертовски увлекательная книга.
Pop Mythology
— Одиннадцать восхитительно зловещих историй, которые покрывают целый спектр ужасающего. Здесь сверхъестественное идет бок о бок со странным, а боди-хоррор легко может сочетаться с рассказом о психологической травме.
The Eloquent Page